Subasta 1165T, Lote # 133
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACION. RICARDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1918 - Ciudad de México, 2009) Sin título Óleo, carboncillo y lápiz de grafito sobre papel Firmado y fechado 68 Con dedicatoria 30 x 20 cm Agradecemos a la Fundación Ricardo Martínez de Hoyos A.C. por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2022. Esta obra será registrada en el catálogo razonado del Dr. Mark Ruben con núm. RM-68019 Estimado $65,000-100,000